top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоОбслуживающие компании Черногорска привлекли к суду

Обслуживающие компании Черногорска привлекли к суду

17 марта 2011 г. в 14:01

:

Теги :

Прокурором Черногорска в городской суд направлены 4 исковых заявления к директорам ООО «ЖЭУ-1», ООО «ЖЭУ-7», ООО «ЖЭУ-8», ООО «УК «Коммунальщик» о признании незаконным бездействия данных управляющих компаний в области безопасности жизни и здоровья людей.

Прокуратура Черногорска провела проверку исполнения органами местного самоуправления, предприятиями ЖКХ действующего законодательства при обеспечении безопасности жизни и здоровья людей. Проверка проводилась в части полноты принимаемых мер жилищно-коммунальными организациями по поддержанию в надлежащем состоянии тротуаров, крыш домов (подсыпка наиболее опасных участков песчано-гравийной смесью, уборка снега с крыш домов, наледи с тротуаров, освобождению от наледи дорожного полотна и т.д.) за период 2010 г. и истекший период 2011 г.

Данная проверка проводилась повторно, первый этап проверки был проведен в конце января - начале февраля 2011 г.

Всеми предприятиями, обслуживающими жилищный фонд Черногорска, принимаются меры к чистке тротуаров, дорожного полотна от наледи, осуществляется подсыпка наиболее опасных участков песчано-гравийной смесью, контролируется состояние кровель, имеющих шиферное покрытие.

Тем не менее, результаты проверки указывали на то, что мероприятия, проводимые жилищно-коммунальными предприятиями недостаточны.

Прокуратурой Черногорска с привлечением контролирующих органов была проведена выездная проверка организации уборки придомовых территорий и содержания кровель многоквартирных жилых домов, социальных учреждений в зимне-весенний период 2010-2011 гг.

В ходе выборочной проверки были проверены 20 социальных учреждений и 52 жилых многоквартирных дома, расположенные по различным улицам города.

При проверке указанных объектов были выявлены следующие нарушения: отсутствие подсыпки песком тротуарных дорожек и места входа в подъезды. При проверке состояния кровель многоквартирных жилых домов и зданий социальных учреждений выявлены сосульки.

По результатам проведенной проверки прокурором города внесено 20 представлений об устранении выявленных нарушений закона директорам детских садов, школ, а также главным врачам больниц города.

При проведении первой проверки прокурором Черногорска выявлены нарушения действующего законодательства при обеспечении безопасности жизни и здоровья людей, в связи с чем, прокурором города руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса были внесены представления. Однако со стороны управляющих компаний действенных мер к устранению выявленных нарушений закона принято не было. Поэтому прокурором города в Черногорский городской суд направлены 4 исковых заявления к директорам ООО «ЖЭУ-1», ООО «ЖЭУ-7», ООО «ЖЭУ-8», ООО «УК «Коммунальщик» о признании незаконным бездействия данных организаций в области безопасности жизни и здоровья людей, сообщил в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

Обслуживающие компании Черногорска привлекли к суду

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

света 6 июля 2012 г. в 21:35

жэу-7надо не судить а снимать с должности

ющенка 9 июля 2012 г. в 10:49

Почему в Черногорске жэки проверяют и о результатах докладывают,а в Абакане тишина и спокойствие? Не думаю,что там другие коммунальщики!

Светлана 2 августа 2012 г. в 18:12

По ЖЭУ-7 давно пора принимать меры.Видимо надо менять руководство,если не может навести порядок.

Гость 26 сентября 2012 г. в 12:03

ЖЭУ постоянно бездействуют! сколько не вызывали сантехников-постоянно их не дождешься! и на телефон ЖЭК 1 не отвечает никогда!!!!!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала