top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБорис Варшавский предложил обратить внимание на Новомихайловское газовое месторождение

Борис Варшавский предложил обратить внимание на Новомихайловское газовое месторождение

2 июля 2009 г. в 10:49

:

Теги :

Депутат фракции «Единая Россия» Борис Варшавский на прошедшей накануне сессии Верховного Совета Хакасии внёс предложения разработчикам программы повышения энергоэффективности региона. По мнению Варшавского, поскольку программа долговременная, необходимо уже сейчас учесть в ней потенциал Новомихайловского газового месторождения.

На прошедшей 1 июля сессии Верховного Совета Хакасии министр по градостроительной и жилищной политике республики Александр Кочетков доложил о том, что в регионе будет создана концепция повышения энергоэффективности.

Депутат фракции «Единая Россия», генеральный директор ООО "Угольная компания "Разрез Степной" группы компаний "Русский Уголь" Борис Варшавский предложил смотреть в перспективу и учесть при разработке программы Новомихайловское газовое месторождение, расположенное в Алтайском районе республики. Дело в том, что в перспективе газ, добываемый из месторождения, может если не конкурировать, то дополнять угольную промышленность Хакасии как один из источников энергии. В будущем, к примеру, это поможет решить проблемы населения с перебоями в подаче тепла.

Александр Кочетков доложил на сессии, что на сегодняшний момент концепция не учитывала потенциал месторождения. Но, очевидно, что теперь Новомихайловское месторождение будет принято во внимание.

Напомним, что программа повышения энергоэффективности включит в себя развитие по различным направлениям — как по работе с жилым фондом, так и по энергоснабжению предприятий. Предполагается, что программа будет реализована в период с 2010 по 2015 годы.

Борис Варшавский предложил обратить внимание на Новомихайловское газовое месторождение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала