top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПолпреды главы Хакасии начали приём граждан по личным вопросам

Полпреды главы Хакасии начали приём граждан по личным вопросам

22 марта 2011 г. в 10:37

:

Теги :

Созданная в соответствии с Конституцией Хакасии Администрация главы республики делает первые шаги, сообщает пресс-служба ведомства. Первым поручением главы республики Виктора Зимина своим полпредам стало требование об организации ими проведения контроля за ценообразованием в сфере жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемых управляющими жилищными компаниями.

Проверки управляющих компаний Абакана, Черногорска, Сорска и Абазы выявили немало нарушений жилищного законодательства. Работа продолжается. Акт по итогам проверок будет представлен Главе Хакасии, после чего планируется принять конкретные меры.

А 18 марта Управление по взаимодействию с муниципальными образованиями Администрации главы республики начало практику выездных приемов граждан. В этот день с жителями Бограда и сел одноименного района встречались полномочный представитель Главы республики Н. Д. Огородников совместно с руководителем отдела по работе с обращениями граждан аппарата правительства РХ А. Б. Комаровым.

Первыми к представителям республиканской власти пришли жители села Советская Хакасия. Сельская школа признана аварийной, и в новом учебном году она работать не будет, детей же на учебу планируется возить за 23 километра на автобусах в село Бородино. Потому как денег в нынешнем году на ремонт школы нет. Сельчане переживают, что приостановка работы школы может привести к тому, что некогда цветущее село растеряет всех своих жителей. Родители боятся отправлять столь далеко детей учиться, волнуются за их безопасность.

Как пояснил руководитель муниципального образования Боградский район В.А. Сацук, данное учебное заведение действительно не попало в программу ремонта школ республики, а в муниципальном образовании нет средств на эти цели. Тем не менее, администрация района прилагает усилия, чтобы переломить ситуацию. В частности, заказана проектно-сметная документация на ремонт школы.

Обращение жителей Советской Хакасии передано главе республики В. М. Зимину.

До конца 2011 года ответственные сотрудники Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Администрации главы Хакасии проведут выездные приемы граждан во всех городах и районах республики.

Так, в апреле полномочный представитель главы Хакасии В. И. Фролов встретится с гражданами Алтайского района, а полпред Главы Хакасии Н. Д. Огородников - с гражданами Орджоникидзевского района. В июне начальник Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями (он же и полпред Главы Хакасии) А. А. Кисуркин проведет выездной приём граждан в городе Сорске.

Полпреды главы Хакасии начали приём граждан по личным вопросам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Галочка 29 марта 2011 г. в 21:49

Интересно как на это среагировал Зимин, хотелось бы узнатьего мнение! Спасибо!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала