top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРыси погубили в Туве сразу 245 овец

Рыси погубили в Туве сразу 245 овец

23 марта 2011 г. в 12:01

:

Теги :

245 овец, из них 76 ягнят, погибли на зимней стоянке чабана Ойдуп-оола Монгуша в результате проникновения в кошару самки рыси с детенышем.

В ночь с 17 по 18 марта в кошару, где содержались 599 овец и ягнят, проникли две рыси и ранили 5 овец. Испуганные овцы устроили в кошаре давку.

Хищник проник с крыши, и выбрался обратно через отверстие, которое была замазана кизяком. На стене остались следы от когтей и фрагменты шерсти.

Поначалу была выдвинута версия о том, что виновником гибели целого стада стал снежный барс. Однако сегодня руководитель Государственного комитета Республики Тыва по охоте и рыболовству Александр Новиков официально заявил о том, что виновниками гибели животных стали две особи рыси (мать и детеныш). Как предположил Александр Новиков, рысь таким образом обучала детеныша охоте. Это редкий случай, пояснили в пресс-службе правительства Тувы.

 

Рыси погубили в Туве сразу 245 овец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала