top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбщество40 безработных абаканцев стали предпринимателями

40 безработных абаканцев стали предпринимателями

2 июля 2009 г. в 16:31

:

Теги :

40 абаканских безработных пополнили ряды субъектов малого предпринимательства. Сегодня эта цифра была озвучена на заседании антикризисной комиссии, которое провел мэр Абакана Николай Булакин.

40 безработных граждан, состоящих на учете в городском Центре занятости населения, стали предпринимателями. Они защитили свои бизнес-проекты и получили единовременную субсидию в размере годовой оплаты пособия по безработице, т.е. по 76 тысяч рублей. Все они вкладывают стартовые деньги в производство, и для города это выгодно: налоги от предпринимательской деятельности пойдут в городской бюджет. Поддерживать новых предпринимателей и не допускать их убыточности в интересах исполнительной власти, ведь развитие малого бизнеса – это и новые рабочие места, и снижение напряженности на рынке труда. По прогнозам, еще от 70 до 100 безработных граждан получат статус предпринимателя в рамках выполнения федеральной антикризисной программы.

Как рассказали в пресс-службе администрации Абакана, уровень безработицы на сегодняшний день в Абакане составляет 2 %. Как прозвучало на заседании, максимальный уровень за первое полугодие составлял 2,3 %. Наметилась некоторая стабилизация, но, скорее всего, всплеск безработицы будет наблюдаться с осени.  194 предприятия и организации города подали сведения о сокращении своих работников, в том числе и шесть воинских частей подали сведения о высвобождении более 400 человек.

40 безработных абаканцев стали предпринимателями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала