top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

В мире

ГлавнаяВ миреРадикалы разгромили центр Лондона

Радикалы разгромили центр Лондона

28 марта 2011 г. в 10:07

:

Теги :

В Лондоне прошла массовая акция профсоюзов. На улицы британской столицы вышли сотни тысяч человек. Манифестанты выразили недовольство политикой коалиционного правительства Дэвида Кэмерона и Ника Клэгга. К акции протеста присоединись анархисты и антиглобалисты. Поначалу мирное, шествие вылилось в беспорядки. Сотни демонстрантов задержаны полицией.

В субботу утром, когда в центре Лондона собиралась многотысячная антиправительственная манифестация, ничто не предвещало серьезных беспорядков, передают Вести.ru. Акцию устраивали профсоюзы. Ее организация была практически идеальной, при полном взаимодействии с лондонской полицией.

Эта огромная масса спокойно прошла по Лондону. Но к вечеру на тех же самых улицах стали появляться другие люди, с закрытыми лицами. Они крушили витрины магазинов и прорывались в здания банков.

Погромы устроила группа так называемых анархистов-радикалов, которые на своем интернет-сайте уже давно обещали устроить нечто подобное в центре Лондона.

Поздно вечером радикалы штурмовали Трафальгарскую площадь, прорываясь к часам, которые ведут отсчет до будущей Олимпиады. Полиция задержала около 200 человек. При этом четверо полицейских были ранены.

Это уже не первые беспорядки в Лондоне за то время, что у власти находится коалиция консерваторов и либеральных демократов. Правительством недовольны из-за сокращения государственных расходов и других непопулярных мер.

"Мы вышли на улицы, чтобы сказать правительству, что мы против всяких сокращений государственных расходов, которые они делают. Они слишком быстры, слишком поспешны. Все эти люди здесь - это местные госслужащие, и каждый из них может оказаться без работы на следующей неделе благодаря (премьер-министру) мистеру Кэмерону", - заявила одна из демонстрантов.
Схема беспорядков одна и та же - к участникам мирных акций протеста присоединяются небольшие группы, которые начинают крушить все на своем пути.

Радикалы разгромили центр Лондона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала