top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНепотушенная сигарета унесла жизни двух жителей Хакасии

Непотушенная сигарета унесла жизни двух жителей Хакасии

28 марта 2011 г. в 10:20

:

Теги :

Прошедшие выходные закончились гибелью для двух жителей Хакасии. Они скончались в результате возгораний, которые произошли от непотушенной сигареты. Одна из трагедий случилась во времянке п. Шира, другая - в абаканской квартире.

Сегодня утром пожарные Абакана выехали на ул. Аскизскую, где в одной из многоэтажек произошло возгорание. Из-под двери квартиры на втором этаже шел дым, чтобы попасть вовнутрь, пожарным пришлось вскрыть входную дверь. Незначительное возгорание на площади в 2 кв.м. пожарные ликвидировали за 15 минут. В квартире было обнаружено тело хозяина, 62-летнего пенсионера. Мужчина погиб во сне, находясь, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

Похожий случай произошел сутками раньше в Шира. 48-летний мужчина уже несколько дней пребывал в запое. Разозлившаяся супруга выселила мужа во времянку, где и обнаружила его погибшим в воскресенье утром. От непотушенной сигареты во времянке дымились вещи на площади в 2 кв.м. Примечательно, что 11 марта инженеры пожарной профилактики районной пожарной части проводили в этом доме беседу о мерах пожарной безопасности и вручили хозяевам памятку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ, с начала года в Хакасии в результате пожаров погиб уже 21 человек. 13 из них погибли в результате пожаров, произошедших от неосторожности при курении, и практически все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Непотушенная сигарета унесла жизни двух жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала