top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреАнджелина Джоли - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

Анджелина Джоли - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

3 июля 2009 г. в 09:51

:

Теги :

Анджелина Джоли возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, ежегодно составляемый журналом Forbes, сообщает в среду, 1 июля, Reuters. С июня 2008 года по июнь 2009 года Джоли заработала 27 миллионов долларов, в основном, за счет процента от сборов фильма "Wanted" (в российском прокате - "Особо опасен"), снятого режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Кроме того, актриса получила высокий гонорар за роль в фильме "Salt", еще не вышедшем на экраны.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых актрис досталось Дженнифер Энистон, заработавшей 25 миллионов долларов, передаёт Lenta.ru. Больше всего денег, по данным составителей рейтинга, Энистон принесло участие в комедии "Марли и я". Кроме того, отмечает Forbes, Энистон продолжает получать доход от телесериала "Друзья", где она сыграла одну из главных ролей.

Мерил Стрип с доходом в 24 миллиона долларов, значительную часть которых ей принесла роль в экранизации мюзикла "Мамма Миа", заняла третье место. На строчку ниже оказалась Сара Джессика Паркер, заработавшая 23 миллиона долларов на киноверсии телесериала "Секс в большом городе". Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Камерон Диас с доходом в 20 миллионов долларов.

Анджелина Джоли - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала