top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске откроют сезон благоустройства

В Черногорске откроют сезон благоустройства

1 апреля 2011 г. в 15:00

:

Теги :

Сезон благоустроительных работ 2011 года в Черногорске пройдет под знаком озеленения и ремонта дорог и дворовых территорий. Об этом сегодня в рамках традиционного рейда по городу сообщил глава Черногорска Василий Белоногов. Только на замену асфальтового покрытия во дворах черногорских многоэтажек власти готовы направить более 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Черногорске продолжается реализация городской программы "Наш двор", принятой по инициативе Василия Белоногова, "Единой России" и Совета депутатов города Черногорска в прошлом году. Как показала практика 2010 года, целенаправленная работа по благоустройству дорог и дворовых территорий находит живой отклик у горожан. Итоги работ по прошлому году, на которые было выделено около 6 млн рублей, признаны положительными.

Между тем новый благоустроительный сезон в Черногорске, (напомним, что в августе город будет отмечать своей 75-летие), будет отличаться от прошлых лет. Нынче акцент будет сделан на озеленении и масштабном ремонте городских дорог и дворов.

Как раз сегодня глава Черногорска Василий Белоногов и специалисты администрации провели традиционный рейд по городу, посетив те дворы, которые предварительно согласованы с Советом депутатов города как подлежащие ремонту в первую очередь. Всего это около 20 дворов в различных районах города. Их перечень был опубликован в городской газете "Черногорск" некоторое время назад.

Как сообщил по итогам рейда глава города Василий Белоногов, всего в 2011 году на ремонт дворов будет направлено около 5 млн рублей, определение подрядчика пройдет в результате специального аукциона, который должен состоятся в ближайшее время. Комплексное благоустройство дворов будет включать в себя не только укладку нового асфальтового покрытия, но и монтаж нового ограждения,ремонт малых архитектурных форм на детских площадках и так далее.

Одним из условий включения в список ремонтируемых дворов, как подтвердил еще раз глава города, остается отсутствие у жильцов долгов по коммунальным платежам.

С наступлением устойчивой теплой погоды начнется в Черногорске и высадка новых деревьев и кустарников. Помимо городского парка новое озеленение получат центральные и периферийные улицы Черногорска, будет обновлен "зеленый" фонд в ряде городских скверов.

В рамках городского двухмесячника по благоустройству, который стартует 8 апреля, на улицах Черногорска появится несколько сотен новых насаждений.

Впрочем, как заявил глава города по результатам рейда, "если у нас выйдет экономия по бюджету и нам помогут меценаты, мы готовы провести благоустроить работы в честь юбилея города в гораздо большем объеме".

Отметим, что всего в списке объектов на благоустройство на 2011 год находится более 20 дворов и проездов, общий же перечень заявок достигает 100 наименований на сумму около 40 млн рублей.

 

В Черногорске откроют сезон благоустройства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала