top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасию посетили мастера боевых искусств Дальнего Востока и Восточной Сибири

Хакасию посетили мастера боевых искусств Дальнего Востока и Восточной Сибири

1 апреля 2011 г. в 15:52

:

Теги :

В марте в Черногорске прошли учебно-тренировочные сборы по киокушинкай каратэ-до под руководством мастеров боевых искусств Дальнего Востока и Восточной Сибири. В сборах принимало участие более 100 спортсменов и тренеров.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, мероприятию предшествовало совещание, в котором почетные гости (руководитель филиала Российского союза боевых искусств Хабаровского края, президент Восточно-российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ, шихан(6-й дан) Валерий Пукас, исполнительный директор филиала РСБИ Иркутской области, мастер боевых искусств, президент Байкальской лиги киокушинкай, шихан(5-й дан) Александр Классен, исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств Красноярского края, председатель Краевой федерации киокушинкай, сенсей (3-й дан) Александр Демянюк и др.) поделились опытом проведения спортивно-массовых мероприятий по восточным единоборствам.

На встрече присутствовали, президент федерации рукопашного боя Хакасии Игорь Умрихин и председатель Хакасской региональной спортивной организации развития восточных единоборств «Федерация киокусинкай каратэ-до» Юрий Стрельченко.

Собравшихся поприветствовал заместитель мэра Черногорска Андрей Ващенко. Он рассказал в целом о перспективах спорта в городе. С докладом о проделанной работе в Черногорске и Хакасии выступил председатель федерации киокусинкай РХ Юрий Стрельченко. Начальник спорткомитета администрации города Игорь Бадагов рассказал о проекте дворца единоборств в Черногорске.

От лица РСБИ выступил Валерий Пукас, который дал высокую оценку деятельности местных федераций и властей города в области развития единоборств. Валерий Пукас заверил местные федерации в намерении поддержать их в регистрации нового общественного объединения в Хакасии «Филиал Российского союза боевых искусств Республики Хакасия».

Напомним, что в течение года в Хакасии пройдет целый ряд совместных крупных массовых мероприятий по единоборствам. Среди них: Республиканский фестиваль по видам единоборств, фестиваль показательных выступлений федераций в СК «Абакан», боевой марафон в Черногорске под флагом РСБИ на новогодней площади.

После проведенной встречи гости отправились в спортивный зал.

«На первой тренировке присутствовало 100 человек. С каждым новым заданием мастеров многие черногорские спортсмены стали понимать, что экзамен таким инструкторам сдать будет сложно, и поэтому на экзамен из 100 заявилось 76 человек. В течение 3-х часового экзамена отсеялось еще 10 человек. В основном это ребята, которые сдавали на «высокие пояса». Среди них много опытных бойцов, успешно выступающих на различных соревнованиях. Кто-то «погорел» на общей физической подготовке, отжиманиях, растяжке, кто-то на технике, у кого-то не хватило сил выдержать поединки (спарринги). В общем, работы хватит для работы над недостатками у тренеров Черногорска. В целом гости остались довольны местным уровнем каратэ и пригласили поучаствовать Черногорских спортсменов в Международном спортивном лагере на оз. Байкал летом 2011 г.», - рассказал Юрий Стрельченко.

 

Хакасию посетили мастера боевых искусств Дальнего Востока и Восточной Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала