top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане нашли антисанитарный цех по переработке соли

В Абакане нашли антисанитарный цех по переработке соли

4 апреля 2011 г. в 10:47

:

Теги :

Полицейские Хакасии обнаружившие на окраине Абакана цех по переработке соли, где несколько десятков тонн минерала тает в грязи вместе с весенним снегом, а затем почерневшие комки берутся с земли и перемалываются. Товар фасуется и отправляется в столовые, пекарни и на рынки Хакасии.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии, продукт изготавливали в полной антисанитарии, затем фасовали в мешки по 50 кг с этикеткой «Диета плюс». В таком виде товар уже отправляли в столовые, пекарни и на рынки Хакасии.

«О гигиене на производстве можно было судить и по внешнему виду рабочих: грязные руки, отсутствие спецодежды и фартуков», - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, в том же помещении производили и корм для скота. Как выяснилось, цех работает уже полгода. Решать судьбу соляного бизнеса и определять степень нарушения предстоит надзорным органам. Все материалы полицейские передали в Управление Роспотребнадзора по Хакасии.

 

В Абакане нашли антисанитарный цех по переработке соли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала