top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДлина магистральных сетей объединенного "Ростелекома" составила почти 500 тыс. км

Длина магистральных сетей объединенного "Ростелекома" составила почти 500 тыс. км

6 апреля 2011 г. в 10:08

:

Теги :

В результате присоединения к «Ростелекому» межрегиональных компаний связи и компании «Дагсвязьинформ» общая длина магистральных сетей объединенной компании после их интеграции составит около 500 тыс. км, а общая длина местных сетей доступа превысит 2,5 млн км. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Связьинвест» Вадим Семенов, выступая на пресс-конференции, посвященной созданию объединенной компании и началу технологической интеграции сетей «Ростелекома» и присоединившихся межрегиональных компаний связи.

Он подчеркнул, что сеть такого масштаба не только является безусловным лидером по суммарной длине и своей пропускной способности в России, но и одной из самых масштабных сетей во всем мире.

«Для удовлетворения постоянно растущих потребностей рынка услуг доступа к сети Интернет и услуг передачи данных к 2014 году пропускная способность сети связи объединенного «Ростелекома» должна превышать 6 Тб/с. Именно поэтому развитие магистральной сети компании является одним из наших стратегических инвестиционных приоритетов», - сообщил на пресс-конференции президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.

Он отметил, что сегодня «Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка транзита магистрального трафика, а также рынка услуг доступа к сети Интернет с суммарной емкостью клиентских подключений свыше 1 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании.

Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет-услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг в мировой телекоммуникационной отрасли).

 

Длина магистральных сетей объединенного "Ростелекома" составила почти 500 тыс. км

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала