top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД сможет лишать прав пьяных должностных лиц

ГИБДД сможет лишать прав пьяных должностных лиц

3 июля 2009 г. в 14:08

:

Теги :

С 1 сентября ГИБДД сможет отстранять от управления автомобилем пьяных водителей, невзирая на их ранг и должность. Именно тогда вступит в силу новый, так называемый "дорожный" регламент деятельности сотрудников МВД. Об этом сообщил глава ДОБДД Виктор Кирьянов в опубликованном сегодня интервью "Российской газете".

По словам главного госавтоинспектора России Владимира Кирьянова, "раньше было непонятно, что делать инспектору, когда он видит должностное лицо, которое обладает иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить его от управления инспектор не может. А если вдруг и отважится на такой поступок, то окажется виноватым. В новом регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления".


Сотрудниками органов внутренних дел края уже проведен комплекс мероприятий, призванных обеспечить безопасность участников фестиваля. Милиционерами определены места парковки автотранспорта на прилегающей к стадиону «Урожай» территории, организована круглосуточная охрана стадиона и мест проживания гостей «Саянского кольца».

Непосредственно в период проведения фестиваля для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан будут задействованы более 200 сотрудников органов внутренних дел. Ежедневно перед началом работы национальных подворий стадион и прилегающая к нему территория будут обследоваться с использованием служебно-разыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Допуск зрителей на стадион «Урожай» осуществляется после досмотра с использованием металлодетекторов, чтобы исключить пронос гражданами оружия и других запрещенных предметов. Все запрещенные предметы у граждан изымаются и помещаются в специально оборудованную камеру хранения.

Сотрудники органов внутренних дел призывают гостей и участников фестиваля с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности. Милиционеры напоминают, что все их усилия направлены, прежде всего, на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности граждан, предотвращение правонарушений и преступных посягательств в их отношении.

ГИБДД сможет лишать прав пьяных должностных лиц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала