top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреФейерверки в День независимости США убили четверых американцев

Фейерверки в День независимости США убили четверых американцев

6 июля 2009 г. в 09:46

:

Теги :

Четыре человека погибли и несколько десятков получили ранения во время празднования Дня независимости США, который отмечается 4 июля, передает Лента.ru со ссылкой на агентство Associated Press.

Первый серьезный инцидент произошел в субботу на острове Окракоук (Ocracoke), относящемся к штату Северная Каролина. При разгрузке ящиков с фейерверками произошел самоподрыв пиротехнических изделий, в результате чего двое рабочих скончались на месте, а третий умер позже в больнице. Двое пострадавших были госпитализированы.

В городе Квакертаун (Quakertown), штат Пенсильвания, начало праздничного шоу было омрачено гибелью одного из рабочих, готовивших праздник. Точные обстоятельства его гибели пока не сообщаются. Полиции пришлось эвакуировать людей из городского парка и отменить фейерверки.

Тем временем в городе Меррилвилль (Merrillville) в штате Индиана обрушился деревянный пешеходный мост, на котором собрались около 80 человек, чтобы наблюдать за салютом. В воде местного озера оказались не менее 50 зрителей, причем 25 из них получили легкие травмы. Мост мог одновременно выдержать до 40 человек, и с каждой стороны дежурили полицейские, чтобы не допустить перегрузки, но празднующие все равно "прорвались" туда, пояснили в полиции города.

Сообщения о более мелких происшествиях в результате неправильного обращения с пиротехникой на День независимости поступали и из других штатов, добавляет агентство.

Фейерверки в День независимости США убили четверых американцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала