top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Оби затонул катер с журналистами на борту

На Оби затонул катер с журналистами на борту

6 июля 2009 г. в 10:12

:

Теги :

В результате катастрофы катера на реке Обь, на борту которого находились журналисты, спаслись шесть человек и трое считаются утонувшими, однако их тела пока обнаружить не удалось.

Как сообщает Zabinfo.RU со ссылкой на INTERFAX.RU, на реке Обь продолжаются поиски журналистов, которые утонули на месте аварии катера, принадлежащего окружной государственной телерадиовещательной компании «Ямал-регион», однако погодные условия и сильное подводное течение усложняют ход операции. «Поиски затрудняются сложными погодными условиями и сильным подводным течением. Глубина реки составляет 25-27 метров», - сообщил агентству «Интерфакс-Урал» руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сороколетовских. По его словам, поисково-спасательные работы ведутся силами поисково-спасательного отряда «Ямал-спас» главного управления МЧС России по ЯНАО, а также государственной инспекцией по маломерным судам. Задействованы пять водолазов-спасателей и три катера, на двух из которых установлены эхолоты, добавил Сороколетовских. Предварительная причина затопления катера - резкое усиление ветра и высокие волны. 4 июля в 20:00 у поселка Горнокнязевка Приуральского района Ямало-Ненецкого АО на реке Обь из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра опрокинулся и затонул катер ТГМ-306 «Ярославец», принадлежащий окружной государственной телерадиовещательной компании «Ямал-регион». «В результате аварии трое журналистов утонули, тем временем троих членов экипажа и троих журналистов спасли. На месте происшествия ведутся поиски утонувших», - добавил Сороколетовский. По предварительным данным, на борту находилось три члена экипажа и шестеро сотрудников дирекции программ народов Севера. Журналисты в течение недели находились на катере «Ярославец». Они участвовали в экспедиции по подготовке материалов о паводках и рыбаках на Оби. По факту крушения катера с журналистами в ЯНАО возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

На Оби затонул катер с журналистами на борту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала