top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приостановили работы по возведению супертуалетов

В Хакасии приостановили работы по возведению супертуалетов

13 апреля 2011 г. в 09:43

:

В Хакасии приостановлены работы по строительству двух общественных туалетов вдоль автомобильных трасс стоимостью более 3 млн рублей каждый. За такие деньги можно построить 5 квартир для учителей и врачей в сельской местности или два фельдшерско-акушерских пункта, отметили в УФАС России по Хакасии.

«Стоимость работ будут пересматривать, затем проведут аукцион», - сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» заместитель директора ГКУ РХ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия» Василий Сорокин.

Речь идет о строительстве общественных туалетов в Ширинском и Аскизском районах. Заявленная стоимость работ составляет 6 млн 368 тыс. 860 рублей за два объекта. Как рассказали в пресс-службе УФАС России по Хакасии, за такие деньги можно построить 5 квартир для учителей и врачей в сельской местности или два фельдшерско-акушерских пункта. В конце марта 2011 г. было принято решение не проводить открытый аукцион.

Как рассказал Василий Сорокин, в скором времени стоимость работ по строительству туалетов пересмотрят, тогда же будет назначен открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ.

 

В Хакасии приостановили работы по возведению супертуалетов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 13 апреля 2011 г. в 11:43

ребята в самом деле
редактируйте чуток новости
у вас одни и те же предложения по два раза написаны

Аскизский 13 апреля 2011 г. в 21:08

как это можно приостановить строительство туалета, если в Аскизском районе он уже построен? По внешнему виду очень напоминает кафе, поэтому народ заезжает туда перекусить. Вообще-то красиво! Рядом с туалетом знаменитая каменная баба "Хуртуях тас" стоит.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала