top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске объявлен благоустроительный марафон

В Черногорске объявлен благоустроительный марафон

13 апреля 2011 г. в 09:54

:

Теги :

Глава города Черногорска Василий Белоногов подписал постановление, которым вновь устанавливается особый режим - "Санитарный день города Черногорска". Как и в предыдущие годы это будет каждая пятница. Как и прежде, большая организационная работа возлагается на своеобразное "ноу-хау" Черногорска - "особые четверки" в составе депутата Городского Совета, уполномоченных представителей администрации и общественности Черногорска, участковой службы ОВД. Первый санитарный день пройдет 15 апреля.

Сегодня городская газета "Черногорск" публикует постановление "О санитарном дне города", принятое в целях наведения и поддержания режима благоустройства и чистоты в городе. Всем учреждениям, организациям и предприятиям Черногорска предписывается каждую пятницу проводить на подведомственных территориях уборку мусора и поддержание благоустройства и озеленения.

Собственникам офисных помещений, магазинов, домовладельцам предлагается провести ремонты фасадов зданий, ограждений, а также выполнить все необходимые условия, связанные с земельными работами.

Отдельный пункт касается задач квартальных и уличных комитетов, которые принимают в "санитарных пятницах", самое активное участие: им предстоит выполнить вместе с общественностью города уборку аллей, колонок для воды, других мест общественного пользования.

Кроме того, специально для активных участников благоустроительных работ будет организован бесплатный вывоз мусора.

А вот весенний общегородской субботник в этом году пройдет в субботу 23 апреля. В этот день жители Черногорска выйдут на улицы и скверы Черногорска, чтобы провести масштабную уборку после зимы.

Отметим, что все предписания по благоустройству соответствуют городским Правилам содержания территории города Черногорска, и их неисполнение влечет за собой штрафные санкции.

Контроль за исполнением данных документов глава города Черногорска Василий Белоногов оставляет за собой. Глава также обратился ко всем общественным силам и объединениям города присоединиться к работам по наведению порядка на территории города.

 

В Черногорске объявлен благоустроительный марафон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала