top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Шойгу заложил камень в будущий фундамент Центра МЧС в Ергаках

Сергей Шойгу заложил камень в будущий фундамент Центра МЧС в Ергаках

6 июля 2009 г. в 10:54

:

Теги :

В воскресенье, 5 июля, глава МЧС России Сергей Шойгу заложил камень на месте строительства регионального Центра подготовки и реабилитации спасателей "Ергаки" в Ермаковском районе Красноярского края в 2,5 км от федеральной трассы Енисей. Новый учебно-спасательный центр МЧС России появится в Ергаках в 2010 г.

Как сообщает сайт "Оружие России", министр, который в субботу приехал в Ергаки из Хакасии, где был гостем национального празника "тун Пайрам",  осмотрел места строительства будущих объектов. "Надеемся, что первая очередь центра будет сдана в мае 2010 года, а окончательно строительство завершится в конце 2010 года", - сообщил Шойгу. "Ергаки" - природный парк площадью 217 тыс. гектаров, расположенный в Саянах и известный живописными таежными лесами, озерами и труднопроходимыми скалами.

Всего здесь будет построено 12 объектов (административно-учебное здание, 2 общежития, пожарное депо, спортивно-реабилитационный комплекс с бассейном, вертолетная площадка и др.).

"Это самый современный проект, строительство будет вестись на тех участках, где нет лесных насаждений, и ни в коем случае не навредит экологии", - заверил Шойгу. По его мнению, строительство такого центра будет способствовать развитию Красноярского края, Хакасии и Тувы.

Несмотря на то, что это федеральный проект, правительство Красноярского края обещает обеспечить энергоснабжение, строительство инженерных сетей, инфраструктуры и дорог. Обучение и подготовку в этом центре будут проходить спасатели от Урала до Дальнего Востока. При этом они будут принимать участие в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций – от ДТП до схода лавин.

Сергей Шойгу заложил камень в будущий фундамент Центра МЧС в Ергаках

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала