top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Америку обрушились 185 торнадо

На Америку обрушились 185 торнадо

17 апреля 2011 г. в 14:26

:

Теги :

За три дня на Америку обрушилось в общей сложности 185 торнадо, сообщает метеоканал The Weather Channel 16 апреля. По данным телеканала, в субботу в США было зарегистрировано 63 торнадо, в пятницу - 100, а в четверг - 22.

Торнадо обрушились на южную, центральную и восточную части США.

Как передает Associated Press, за последние три дня в результате торнадо погибли по меньшей мере 17 человек. Семь человек погибли в штате Алабама. Еще три человека - в штате Северная Каролина.

Жертвами стихии стали также семь жителей штата Арканзас. Большинство скончались от травм, полученных в результате падения деревьев. Троим из погибших было меньше семи лет.

Стихией повалило деревья и столбы, из-за чего в пострадавших районах отмечаются проблемы с электроснабжением. Ветром также сорвало крыши некоторых домов и опрокинуло множество машин.

Угроза торнадо сохраняется. Власти пострадавших районов не исключают, что число жертв торнадо может возрасти, Лента.ru.

На Америку обрушились 185 торнадо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала