top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт"Ротор" разгромил "Локомотив" - 6:1

"Ротор" разгромил "Локомотив" - 6:1

6 июля 2009 г. в 12:38

:

Теги :

Лидирующую позицию в чемпионате Хакасии по футболу по-прежнему удерживает команда «Ротор» из посёлка Черёмушки. В пятницу лидер первенства разгромил ФК «Локомотив» (Абакан) со счетом 6:1. Ещё в первом тайме очередной хет-трик для своей команды оформил лучший бомбардир чемпионата Павел Фунтиков.

Как заявил в интервью перед началом матча играющий тренер команды «Ротор» Александр Авдеев, «финансирование команды в этом сезоне значительно ниже чемпионатов прошлых лет, но оно стабильное. За «Ротор» играет около 30 человек. Почти 80 процентов спортсменов - работники САЗа и СШ ГЭС. Успех нашей команды связан с тем, что мы чувствуем постоянную поддержку со стороны администрации Саяногорска. Наша база - ФСК «Черемушки» - на сегодняшний день одна из лучших в республике. Кроме того, моральную и материальную помощь команде оказывает ОАО «СШ ГЭС имени П.С. Непорожнего». Хочется отметить отеческую заботу руководства станции в лице исполнительного директора СШ ГЭС Николая Неволько и его заместителя Александра Ивакина».

По словам Александра Авдеева, нынешний чемпионат обещает быть напряженным, острым и интересным. Во многом так происходит потому, что министерство спорта Хакасии совместно с республиканской Федерацией футбола повернулось лицом к самому массовому виду спорта в республике.

Результаты игр 5-6 туров:

30 июня
«Торпедо» (Абакан) - «Тасхыл» (Аскиз) 2:0
«Университет» (Абакан) - «Ротор» (Черемушки) 0:1
«Локомотив» (Абакан) - «Локомотив» (ст. Аскиз) 5:1

1 июля
«Конверсия» (Абакан) - «Шахтер» (Черногорск) 1:4

3 июля
«Тасхыл» (Аскиз) - «Металлург» (Абакан) 3:3
«Ротор» (Черемушки) - «Локомотив» (Абакан) 6:1

4 июля
«Шахтер» (Черногорск) - «Университет» (Абакан) 2:1

Итак, тройка лидеров Чемпионата Хакасии по футболу по итогам шести туров выглядит следующим образом:

1. «Ротор» (Черемушки)
2. «Шахтер» (Черногорск)
3. «Университет» (Абакан)

Павел Фунтиков в очередной раз стал героем матча, уже в первом тайме оформив хет-трик

Павел Фунтиков

Павел Фунтиков забивает гол

"Ротор" разгромил "Локомотив" - 6:1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала