top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВыписку из Росреестра вместо правообладателя может получить орган местного самоуправления

Выписку из Росреестра вместо правообладателя может получить орган местного самоуправления

27 апреля 2011 г. в 16:07

:

Теги :

Так, справку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) граждане могут получить через те госорганы, которым нужна данная информация.

Необходима такая справка для той категории жителей Хакасии, которые принимают участие в целевых программах, направленных на улучшение жилищных условий либо приобретение доступного жилья.

«К примеру, если гражданин пришел с пакетом документов в администрацию Абакана, и ему нужна справка из ЕГРП для участия в данных программах, то он имеет право не ходить в регистрирующий орган и приобретать там справку, а обратиться с этим вопросом в орган местного самоуправления, который сам запрашивает у Управления Росреестра по РХ справку из Единого государственного реестра прав», - пояснили в пресс-службе Управления.

При этом оформление справки гражданину обошлось бы в 500 рублей, а обмен данными между госструктурами и органами местного самоуправления осуществляется бесплатно.

Напомним, что получение сведений из ЕГРП на недвижимое имущество является единственным законным и надежным способом проверить юридическую чистоту квартиры при сделке.

Выписку из Росреестра вместо правообладателя может получить орган местного самоуправления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала