top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПерерасчет пенсий коснется 34 тыс. работающих пенсионеров Хакасии

Перерасчет пенсий коснется 34 тыс. работающих пенсионеров Хакасии

7 июля 2009 г. в 11:21

:

Теги :

Закон "О внесении изменений в федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации», подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 1 июля, упрощает процедуру перерасчета размера страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности для работающих пенсионеров.

Ранее такой перерасчет производился в заявительном порядке при условии работы пенсионера не менее чем в течение 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии. Теперь пенсионерам не надо будет обращаться в Пенсионный фонд, корректировка будет осуществляться на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда, без истребования заявления. Перерасчет будет производиться ежегодно с 1 августа.

Заявительный порядок перерасчета страховой части трудовой пенсии для отдельных категорий граждан, например, федеральных государственных гражданских служащих  сохранится. Также пенсионер сможет лично обратиться с заявлением  в Пенсионный фонд, если захочет произвести перерасчет не с 1 августа, а на другую дату.

В Хакасии около 140 тысяч пенсионеров, 34 тысячи из них продолжают трудиться. В 2008 году в республике за перерасчетом пенсии обратилась 21 тысяча 268 человек, сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного Фонда России по Хакасии.

Перерасчет пенсий  коснется 34 тыс. работающих пенсионеров Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала