top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа укрепление дамб в Хакасии потратят 80 млн рублей

На укрепление дамб в Хакасии потратят 80 млн рублей

28 апреля 2011 г. в 10:38

:

Теги : абаза

Выделены деньги на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в Абазе, поселках Усть-Есь, Арбаты и Малые Арбаты. На стоительство и ерконструкцию дамб в этих населенных пунктах правительство Хакасии направит 80 млн рублей.

Кабинет министров одобрил проект постановления, представленный министром регионального развития республики Сергеем Новиковым. Постановлением определяется порядок и объёмы финансирования мероприятий на проведение неотложных работ, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации и предотвращение нанесения дальнейшего ущерба окружающей среде и материальных потерь, связанных с подтоплением населённых пунктов Усть-Есь, Арбаты, Малые Арбаты и города Абазы.

В соответствии с принятым постановлением из резервного фонда правительства РХ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий будут 80 миллионов рублей на проведение мероприятий, связанных с предупреждением чрезвычайной ситуации, включая выполнение работ:

по реконструкции дамбы на реке Таштып, восточная окраина села Усть-Есь Аскизского района в сумме 27 млн 500 тысяч рублей;
по строительству дамбы на реке Абакан западнее села Арбаты Таштыпского района в сумме 22 млн 500 тыс. рублей;
по реконструкции дамбы в Абазе в сумме 30 млн рублей.

 

На укрепление дамб в Хакасии потратят 80 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость KOA 28 апреля 2011 г. в 17:32

В Абазе все в ужасе от реконструкции дамбы. Проекта нет. Дамбу отсыпают гравием и песком. Планируют засыпать пешеходную дорожку, проходящую по дамбе. Кто защитит нас от самодуров из правительства РХ?

Гость К.С.В. 30 апреля 2011 г. в 13:39

Очень правильное замечание. В городе Абаза уже нечем дышать от пыли, ветер дует от реки прямо в город, самосвалы работают без перерывов. Какому идиоту пришло это в голову, в городе дамба стояла многие годы и ни разу не затопило, пока не вмешался какой нибудь умник. "Заставь дурака богу молиться он себе весь лоб расшибет" и пол поломает....Чем дальше тем страшнее!!!

местный 2 мая 2011 г. в 12:23

Ввделенные средства будут осваивать, интересно а последствия (дороги в городе Абаза так раздолбали)кто нибудь будет устранять?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала