top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортОбщественность Сорска выступила против строительства стадиона на дальней окраине

Общественность Сорска выступила против строительства стадиона на дальней окраине

7 июля 2009 г. в 13:08

:

Как рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» работник Сорского ГОКа Юрий Соловьев, спортсмены и жители Сорска выступают против того, чтобы новый стадион был возведен за чертой города. «Ни один родитель не отправит своего ребенка заниматься спортом на стадион, находящийся за городом. Плюс ко всему потребуется проведение большого количества дополнительных коммуникаций, что еще более увеличит затраты», - обозначил два основных минуса строительства Юрий Соловьев.

Юрий Соловьев также пояснил, что наиболее оптимальным местом для строительства нового стадиона в Сорске является парк, находящийся в самом центре города, или место, где был расположен старый стадион. Новый спортивный объект нужно строить поблизости от школ и других спортивных сооружений, считают спортсмены и родители.

Напомним, что мэрией Сорска было принято решение начать строительство спортивного объекта на дальней окраине города. На отведенное место для выравнивания основания стадиона уже завезли десятки тысяч тонн грунта. По мнению Соловьева, эти деньги выброшены на воздух. Здесь нет ни коммуникаций, ни нормальных дорог, ни ближайшей подстанции. Между тем на подготовительные  работы (проектно-сметную документацию, землеотвод и т.д.) администрация уже затратила несколько миллионов рублей.

Проект первоначально оценивался в 25-30 млн рублей, однако, по словам и.о.мэра города Татьяны Шимель, на сегодняшний день цена вопроса возросла до 65 миллионов рублей. Возросшую стоимость Татьяна Шимель объясняет дополнительными работами по ликвидации скального массива, на которую в ходе работ случайно наткнулись рабочие подрядной организации.

Напомним, что на сегодня Сорск остается единственным городом Хакасии, где отсутствует стадион.

Общественность Сорска выступила против строительства стадиона на дальней окраине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала