top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире"Майкрософт" предупреждает об угрозе компьютерам, которую пока не могут нейтрализовать

"Майкрософт" предупреждает об угрозе компьютерам, которую пока не могут нейтрализовать

8 июля 2009 г. в 09:19

:

Теги :

Компания "Майкрософт" предупредила пользователей о новой угрозе их компьютерам, которую специалисты пока не могут нейтрализовать. Согласно распространенному во вторник пресс-релизу компании, новый распространяемый в сети Интернет вирус опасен для компьютеров, на которых используются операционные системы "Windows XP" и "Windows Server 2003".

Опасность была обнаружена специалистами "Майкрософт" и пока не устранена, отмечается в сообщении. Как отмечают наблюдатели, компания крайне редко делает подобного рода признания, так как ее эксперты достаточно быстро справляются с такими проблемами. Однако пока специалисты "Майкрософт" не могут найти способ противостоять новой угрозе.

"Дыра" в системе безопасности компьютеров "пробивается" во время посещения зараженного сайта. Как правило это происходит при вскрытии в электронной почте письма, содержащего ссылку на такого рода сайт.

Нападению хакеров подверглись уже тысячи сайтов. Теперь через них передается вирус, позволяющий злоумышленникам управлять зараженными компьютерами.

В этой связи специалисты "Майкрософт" настоятельно рекомендуют пользователям не вскрывать в почте кажущиеся им подозрительными электронные письма и приложения, передает ИТАР-ТАСС.

"Майкрософт" предупреждает об угрозе компьютерам, которую пока не могут нейтрализовать

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала