top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЯНАЛ снизил стоимость продукции за счет освоения новой технологии

САЯНАЛ снизил стоимость продукции за счет освоения новой технологии

8 июля 2009 г. в 11:25

:

Теги :

Технологи и производственники САЯНАЛа разработали и освоили технологию многоцветной печати на фольге толщиной 0,007 миллиметра. Ранее цветная печать производилась на фольге не тоньше 0,012 миллиметра.

Теперь с каждой тонны фольги, которая использовалась в основном для кондитерских изделий – упаковки шоколадных зайчиков и т.п., производится продукции площадью на 40% больше, чем ранее. И это без потери качества упаковочной фольги, а цена квадратного метра продукции стала ниже. Это привлекает новых потенциальных покупателей, сообщили в пресс-службе Саяногорского алюминиевого завода.

«Только половина нашей продукции уходит за рубеж, остальная, в основном печатная продукция, реализуется в России. Поэтому сегодня нам приходится бороться за выживание и с кризисом, и с конкурентами, – отметил управляющий директор САЯНАЛА Геннадий Гаманович. – И мы не проигрываем в этом соревновании. Производство новой продукции – сверхтонкой фольги с многоцветной печатью позволит нам повысить свою конкурентоспособность и найти новых заказчиков».

САЯНАЛ снизил стоимость продукции за счет освоения новой технологии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала