top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаСроки по сооружению временного моста будут выполнены - Минрегионразвития РХ

Сроки по сооружению временного моста будут выполнены - Минрегионразвития РХ

13 мая 2011 г. в 12:32

:

Теги : мост

В Хакасии активно идет работа по сооружению временного моста через реку Абакан на месте обрушившейся железнодорожной переправы на станции Камышта (Аскизский район). «Согласно плану-графику, в сутки рабочие должны проходить 50 метров», - сказал на сегодняшнем заседании правительства Хакасии министра регионального развития республики Сергей Новиков.

«По обеим сторонам реки определены оси, по которым будут отсыпаться насыпи, сделаны дороги, с правой стороны дальность составляет 1 км 800 метров для того, чтобы возить скалу. Объем скалы составляет 10 тыс. кубических метров. На данный момент подрядная организация занимается вывозкой скалы со скального карьера. Также определено новое место для изъятия ПГС, чтобы класть ее в тело насыпи. Будем брать с реки. Расстояние возки - 1 км. Тем самым дальность возки мы уменьшаем в 5 раз. Определен план-график производства работ по правой стороне», - доложил Сергей Новиков.

По словам министра, на правой стороне реки сосредоточены 4 бульдозера, 4 экскаватора, 15 большегрузных автомобилей для вывозки грунта. Также имеется каток для уплотнения тела насыпи. По левой стороне на данный момент заканчивается отсыпка дороги.

«Сегодня к часу дня мы закончим насыпь для монтажа специализированного крана, который может класть элементы моста непосредственно в воду. Военные на данный момент установили 5 опор, ведется монтаж элементов моста по этим опорам», - сказал глава Минрегионразвития РХ.

Военные, работающие на участке, обеспечение продуктами питания, жильем и всем необходимым. Сергей Новиков заверил, что заявленные ранее сроки будут выполнены - временный мост появится к 28 мая.

Глава Хакасии Виктор Зимин отметил слаженную работу железнодорожников, которым удалось разгрузить пути, на которых скопилось около 900 вагонов с грузом для РУСАЛа. «Специфический груз, который поступал в Хакасию, не так просто перераспределить, убрать со станций, находить тех потребителей, которые могли бы принять его», - сказал Виктор Зимин.

Глава региона выразил благодарность и руководству РУСАЛа, которое приняло активное участие в финансировании ремонтно-восстановительных работ. «Было принято решение о финансировании обводного моста, этих всех дорог, на которых мы сейчас делаем работу», - пояснил Виктор Зимин.

Кроме этого, в скором времени в Хакасию приедут специалисты Минтранса России, чтобы проработать вопрос по созданию резервной дорожной ветки.

Напомним, что в субботу, 5 мая, на перегоне станция Камышта - станция «Алюминиевая» в семи километрах от станции Камышта на территории Аскизского района Хакасии на мосту через р.Абакан произошёл подмыв четвёртой опоры, в результате чего пролет упал краем в воду, еще один находится в подвешенном состоянии и опирается на наклоненную опору.

Сроки по сооружению временного моста будут выполнены - Минрегионразвития РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала