top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗа месяц в Хакасии получили работу почти 600 человек

За месяц в Хакасии получили работу почти 600 человек

8 июля 2009 г. в 12:32

:

Теги :

В Хакасии наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня безработицы. За последние 30 дней было трудоустроено 594 человека.

Как рассказала корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела по работе со СМИ Госкомитета по занятости населения РХ Ольга Соседкина, согласно данным отчета за 7 июля на учете по безработице состоят 8240 человек. Месяц назад эта цифра составляла 8834 жителя нашей республики.

Снижению уровня безработицы в Хакасии способствует реализация не только ведомственной программы по содействию занятости населения, но и программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

В рамках последней за первую половину 2009 года для организации общественных работ было создано 3528 временных рабочих мест, 1806 безработных жителей республики направлено на профобучение, 58 выпускников учреждений профессионального образования направлены на производственную стажировку в различные предприятия и организации Хакасии, в том числе на ООО «Русинжениринг» (г. Саяногорск) и ООО «Русал» (САЗ). Для 53 безработных граждан была произведена выдача безвозвратных субсидий на организацию собственного дела. 

За месяц в Хакасии получили работу почти 600 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала