top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ июне в загородных лагерях Хакасии отдохнули 25 168 детей

В июне в загородных лагерях Хакасии отдохнули 25 168 детей

8 июля 2009 г. в 13:37

:

Теги :

В первую очередь оздоровлению подлежали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, за июнь было оздоровлено 10 195 детей данной категории, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

Оздоровительный сезон в Республике Хакасия начался с открытия лагерей дневного пребывания. 196 лагерей работали на базах общеобразовательных школ, Центров детского и юношеского творчества, где оздоровились 17 227 детей.

В 17 загородных оздоровительных лагерях поправили свое здоровье 2 907 детей. Заезд детей в загородные оздоровительные лагеря на первую смену проходил  в период с 10 по 29 июня.

Аварийных ситуаций, массовых инфекционных заболеваний среди детей и персонала в летних оздоровительных учреждениях за истекший период не зарегистрировано.

Питание детей в оздоровительных учреждениях организовано на уровне прошлого года. В загородных и профильных летних оздоровительных учреждениях организовано 4-5-ти разовое питание на сумму 120 рублей на 1 ребенка в день. В лагерях с дневным пребыванием детей было организовано 3-х разовое питание детей на сумму 61  рубль на 1 ребенка в день, в санаторно-оздоровительных учреждениях и детских санаториях - 5-6-ти разовое питание на сумму 300 рублей в день на 1 ребенка.

Во всех загородных оздоровительных учреждениях в период подготовки проведены энтомологическая разведка и противоклещевая обработка (подлежало обработке 82 га, обработано 110 га в 9 учреждениях, в том числе дважды 22 га). В санаторно-оздоровительных лагерях и детских санаториях подлежало обработке 57 га, обработано – 67 га, в том числе дважды – 10 га. В палаточных лагерях противоклещевой обработке подлежит 4,3 га, обработано – 2 га в открывшихся лагерях. По показаниям обработано 16 га на
территориях пришкольных лагерей Аскизского и Ширинского районов, п. Черемушки.

Для экстренной специфической профилактики и лечения клещевого энцефалита для населения республики и детей загородных летних оздоровительных учреждений приобретено 5813 мл противоклещевого иммуноглобулина, из них 2050 мл на сумму 1519 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета по республиканской целевой программе «Клещевой энцефалит». В загородные лагеря, расположенные в природных очагах клещевого энцефалита, осуществляется прием детей привитых против клещевого
энцефалита, а также практикуется страхование детей на случай укуса клещом.

260 детей и подростков отдохнули в июне в 4 туристических палаточных лагерях («Туристко-оздоровительные сборы», «Робинзон», «Багульник», «Голубые озера»), всего планируется открытие 7 палаточных лагерей в летний период 2009 года.

В июне в загородных лагерях Хакасии  отдохнули 25 168 детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала