top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершились "Президентские игры"

В Хакасии завершились "Президентские игры"

16 мая 2011 г. в 16:25

:

Теги :

Министерство образования и науки Хакасии совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики республики сообщают о завершении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования проходили с 13 по 15 мая в г. Черногорске на спортивных сооружениях стадиона «Шахтер».

Всего в муниципальном этапе приняло участие свыше 21 тыс. юных спортсменов. Это около 70% от общего числа обучающихся республиканских школьников. В финале республиканского этапа приняло участие более 160 спортсменов и их тренеров.

Участники «Президентских состязаний» продемонстрировали спортивные успехи в следующих видах программы: тесты, творческий конкурс, «Веселые старты», «Спортивное многоборье», мини-футбол, стритбол, шахматы, настольный теннис, дартс.

В итоге в командном первенстве «Президентских состязаний» по наибольшей сумме баллов победителями и призерами стали:

Городские класс-команды

1 место - Черногорск (МО Гимназия);
2 место - Абакан (МОУ СОШ №11);
3 место - Абаза (МОУ АСОШ № 50).

Сельские класс - команды

1 место - Алтайский район («Белоярская средняя общеобразовательная школа»);
2 место - Орджоникидзевский район (МОУ «Устино - Копьёвская СОШ»);
3 место - Бейский район (МОУ Бейская школа-интернат).

По результатам соревнований в решающую стадию президентских состязаний Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания», который пройдет с 28 июня по 18 июля (г.Владивосток, ВДЦ «Океан») поедут две команды победительницы среди сельских и городских муниципальных образований. В этом году это право заслужили городская команда гимназистов из Черногорска и сельская команда из Алтайского района - Белоярская СОШ.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, основными целями и задачами "Президентских состязаний" являются:

- определение команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса;

- определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

В Хакасии завершились "Президентские игры"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала