top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии почтовики сорвали судебные процессы

В Хакасии почтовики сорвали судебные процессы

17 мая 2011 г. в 09:49

:

Теги :

«Судебные» письма стали причиной административного наказания начальника отделения почтовой связи в п. Копьево (Орджоникидзевский район). Начальник отделения почтовой связи трижды не проконтролировал доставку корреспонденции разряда «Судебное» адресату, а также несвоевременно уведомил Орджоникидзевский районный суд о невозможности вручения почты.

В результате письма не получили два гражданина и одно юридическое лицо, обязанные явиться в суд в установленный срок. Судебные процессы были сорваны.

По постановлению старшего судебного пристава Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов Управления начальник отделения почтовой связи с. Копьево привлечена к административной ответственности по ст. 13.26 КоАП РФ - «Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений», которая предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

По решению суда за каждое недоставленное письмо женщина выплатит по 500 рублей, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РХ.

В Хакасии почтовики сорвали судебные процессы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала