top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии бухгалтер скрыла документы на вычет долга из своей зарплаты

В Хакасии бухгалтер скрыла документы на вычет долга из своей зарплаты

17 мая 2011 г. в 15:16

:

Теги :

Главный бухгалтер одного из предприятий Боградского района изъяла документы на удержание денежных средств из своей заработной платы в счет погашения взятого кредита.

В пресс-службе УФССП РФ по РХ рассказали, что женщина является должником по исполнительному документу и по решению суда в солидарном порядке обязана выплачивать денежные средства в счет погашения кредита в размере свыше 149 тыс. рублей.

Судебным приставом-исполнителем Боградского районного отдела судебных приставов Управления по месту работы должника (главного бухгалтера) были направлены копии исполнительных листов с указанием размера удержания денежных средств.

Однако гражданка, увидев, что на предприятие по месту ее работы поступили соответствующие документы, своевольно изъяла их из книги входящей корреспонденции.

Данный факт был установлен в ходе проверки правильности и своевременности исполнения постановления судебного пристава-исполнителя об удержании задолженности из доходов должников.

По постановлению старшего судебного пристава Боградского районного отдела главный бухгалтер привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ - «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», в соответствии с которой главному бухгалтеру назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Максимальная сумма штрафа по указанной статье составляет до 20 тыс. рублей.

Административный штраф гражданке вынесен с учетом смягчающих обстоятельств: признание вины и раскаяние.

В Хакасии бухгалтер скрыла документы на вычет долга из своей зарплаты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала