top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Ростелеком" провел соревнования "1000 дней до игр – 1000 веселых стартов!" (фото)

"Ростелеком" провел соревнования "1000 дней до игр – 1000 веселых стартов!" (фото)

17 мая 2011 г. в 16:51

:

Теги :

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, провел в 42 городах России соревнования для юных спортсменов под девизом «1000 дней до Игр - 1000 веселых стартов!». Первыми «олимпийскую эстафету» принял у себя Дальний Восток, затем ее поддержали Сибирь, Урал и жители европейской части России. На Юге состязания прошли во многих городах, в том числе, и в городе Сочи, который в 2014 году примет у себя Олимпиаду.

В программе акции «1000 дней до Игр - 1000 веселых стартов!» активное участие приняли спортсмены-олимпийцы, призеры и победители соревнований в различных видах спорта, а гостями и болельщиками стали многочисленные местные жители, посетившие эти веселые соревнования. В этот день на постоянных и импровизированных спортивных площадках по всей России состоялись состязания по различным видам спорта, среди которых были эстафеты, кроссы, велопробег, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, хоккей с мячом, дзюдо, гребля на байдарках, каноэ и др.

В ряде городов организаторы предложили юным спортсменам сделать «зарядку с чемпионом», а также принять участие в веселых соревнованиях по зимним видам спорта - хоккею, биатлону, керлингу, лыжным гонкам, но в летних условиях. Не остались без внимания и состязания по таким набирающим популярность видам спорта, как метание проводной компьютерной «мышки» и клавиатуры. «Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года из Сочи - в каждый дом!». Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

По мнению руководства «Ростелекома», компания активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения в нашей стране, потому что это способствует не только формированию у подрастающего поколения интереса к предстоящей Олимпиаде в Сочи, но и пропаганде здорового образа жизни. Ведь если российские мальчишки и девчонки ощутят в себе спортивный дух, увидят и оценят красоту и величие спорта, они станут на шаг ближе к выбору правильных жизненных приоритетов. Именно это и является одной из важнейших социальных задач «Ростелекома» как национальной телекоммуникационной компании России.

Спортивный праздник в Новосибирске, собравший более 500 горожан, открыл трехкратный Победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин. Наш титулованный земляк передал эстафету другим известным спортсменам области, которые провели «Зарядку с чемпионом». Дети и взрослые выполняли упражнения вместе с выдающимися спортсменами - олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике, четырехкратным чемпионом Европы Евгением Подгорным, трехкратной победительницей Всемирных игр, многократной чемпионкой и рекордсменкой мира и Европы, лучшей спортсменкой Европы 2005-2006 годов (плавание в ластах) Анастасией Глухих, двукратным победителем Всемирных игр, многократным чемпионом и рекордсменом мира и Европы (плавание в ластах) Павлом Кабановым.

Кульминацией праздника стал забег на «1000 метров в честь 1000 дней». Участники - юные спортсмены, обычные школьники и активные горожане - преодолели расстояние в считанные минуты. Все победители получили призы от организатора забега «Ростелеком-Сибирь», сообщили в пресс-службе компании.

"Ростелеком" провел соревнования "1000 дней до игр – 1000 веселых стартов!" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала