top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

В мире

ГлавнаяВ мире На египетском курорте умерли три ребенка

На египетском курорте умерли три ребенка

18 мая 2011 г. в 16:07

:

Теги :

В египетском курортном городке Эль-Гуна, что недалеко от Хургады, от неизвестного вируса скончались трое детей в возрасте от шести месяцев до года. Как передает сегодня он-лайн версия египетской газеты "Аль-Ахрам", трагедия произошла в минувшее воскресенье.

Этимологию заболевания установить пока не удается. По словам врачей, симптомы были сходны с новым гриппом, однако проведенное медицинское обследование не подтвердило наличие вируса H1N1.

Дети были доставлены с симптомами гриппа в больницу Хургады, где в тот же день умерли. Имеется и четвертый заболевший - мальчик Санди Сами. Его состояние стабильное, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с распространением неизвестного вируса во всех больницах Хургады объявлено чрезвычайное положение, сформирован специальный комитет представителей министерства здравоохранения для проведения профилактических мер. Однако до сих пор не удается установить, о каком заболевании идет речь.

В то же время, специалисты не исключают, что гибель детей могла стать результатом неправильного лечения. Известие о стремительно развивающейся болезни уже вызвало панику среди местного населения. Известно, что все дети проживали в одном районе Эль-Гуны, передают Вести.ru.

 На египетском курорте умерли три ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.4678 EUR ЦБ: 90.3211

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала