top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоЖан-Ноэль Пашу посетил Училище олимпийского резерва Хакасии

Жан-Ноэль Пашу посетил Училище олимпийского резерва Хакасии

19 мая 2011 г. в 09:43

:

Теги :

Начальник международного отдела Академии Гренобля г-н Жан-Ноэль Пашу продолжил свой визит в Хакасии, посетив 17 мая Училище (техникум) олимпийского резерва. Цель визита - более близкое знакомство с одним из партнеров проекта ЕС «Темпус», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Гостя сопровождали заместитель министра по туризму Елена Егорова, директор Училища олимпийского резерва Павел Коба, заместитель директора Училища олимпийского резерва по учебно-воспитательной работе Светлана Павленко и директор Института технологий сервиса и дизайна ГОУ ВПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова Марина Хортова.

Жана-Ноэля Пашу интересовали новые изменения, которые прошли в училище в связи с обновлением руководящего состава и открытием новых дисциплин по специальностям «Туризм» и «Гостиничный сервис» на базе среднего общего образования.

Директор ИТСиД Марина Хортова отметила, что согласно новым федеральным стандартам в образовании возможно осуществление преемственности между средним и высшим профессиональным звеном, создание непрерывной системы образования путем составления совместных учебных планов и программ. Надо заметить, что работа в таком направлении будет полностью соответствовать идеям реализации проекта «Темпус».

Вниманию гостя директором УОР Павлом Коба была представлена небольшая презентация деятельности Училища, которая затронула спектр специальностей техникума, материально-техническую базу, учебную практику учащихся на базе гостиниц и ресторанов города.

Свои умения и навыки учащиеся показали на практике: для гостя была продемонстрирована по всем правилам сервировка стола и приготовлен обед. Жан-Ноэль Пашу отметил хорошую подготовку ребят. Гость из Франции высоко оценил вкус приготовленных блюд.

В целом руководитель проекта «Темпус» остался удовлетворен очередной поездкой в Хакасию и, в частности, знакомством с инфраструктурой У(T)ОРа. Следующий его визит в Хакасию состоится осенью.

Жан-Ноэль Пашу посетил Училище олимпийского резерва Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала