top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖивотноводы Хакасии изучают опыт Алтайских фермеров

Животноводы Хакасии изучают опыт Алтайских фермеров

19 мая 2011 г. в 10:49

:

Теги :

Делегация из Хакасии знакомится с опытом ведения животноводства в Алтайском крае. Ее возглавляет первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Валерий Абраменко. В составе делегации также руководители сельхозпредприятий, в том числе директор ОАО «Хакасское по племенной работе» Юрий Овчинников.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Алтайского края, хакасские гости изучали опыт ведения овцеводства в ОАО «Степное» Родинского района. Они побывали на бонитировке племенных овец, которую в «Степном» проводят лучшие селекционеры Ставропольского края. Делегации также были продемонстрированы отары овцематок с ягнятами кулундинской и западно-сибирской мясной пород.

Высокой оценки со стороны хакасских животноводов удостоены животные, которых в этом году ОАО «Степное» представит на VIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз. Кроме этого, делегация осмотрела племенных лошадей орловской рысистой и чистокровной верховой пород.

В ходе экскурсии представители Главного управления сельского хозяйства подробно рассказали хакасским коллегам о серьезном внимании Администрации Алтайского края к животноводству и мерах государственной поддержки отрасли. Также обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в животноводстве, в том числе приобретения в хозяйствах Алтайского края племенного молодняка животных.

Накануне делегация находилась в Ключевском районе с целью изучения опыта строительства крупного молочного комплекса в ООО «Западное» и создания стада эдильбаевских овец в КФХ Александра Гукова.

Животноводы Хакасии изучают опыт Алтайских фермеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала