top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создадут Высшую гостиничную школу

В Хакасии создадут Высшую гостиничную школу

19 мая 2011 г. в 11:43

:

Теги :

18 мая в ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялось совещание Пилотажного комитета, на котором присутствовали члены консорциума по организации Высшей гостиничной школы в Хакасии - представители от Евросоюза, учебных заведений г. Ростова-на-Дону и г. Владивостока.

Хакасию на совещании представляли заместитель министра по туризму Елена Егорова и директор Института технологий сервиса и дизайна ГОУ ВПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова Марина Хортова.

На комитете были представлены программы ВПО и СПО по специальностям «Гостиничный сервис и туризм», по которым начато обучение в сентябре 2010 г. и начнется в сентябре 2011 г., контингент студентов и источники финансирования, семинары-ателье по распространению результатов в Ростове-на-Дону и Владивостоке осенью 2011 г., результаты работы Ресурсного центра проекта.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, также на заседании пилотажного комитета были представлены документы для подписания Конвенции о партнерстве по организации и функционированию Высшей гостиничной школы - договор простого товарищества между членами консорциума, обсужден внутренний регламент работы.

В Хакасии создадут Высшую гостиничную школу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Бо 19 мая 2011 г. в 17:05

Есть предложение, для начала создать Высшую школу специалистов по развитию туризма в регионе.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала