top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создадут Высшую гостиничную школу

В Хакасии создадут Высшую гостиничную школу

19 мая 2011 г. в 11:43

:

Теги :

18 мая в ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялось совещание Пилотажного комитета, на котором присутствовали члены консорциума по организации Высшей гостиничной школы в Хакасии - представители от Евросоюза, учебных заведений г. Ростова-на-Дону и г. Владивостока.

Хакасию на совещании представляли заместитель министра по туризму Елена Егорова и директор Института технологий сервиса и дизайна ГОУ ВПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова Марина Хортова.

На комитете были представлены программы ВПО и СПО по специальностям «Гостиничный сервис и туризм», по которым начато обучение в сентябре 2010 г. и начнется в сентябре 2011 г., контингент студентов и источники финансирования, семинары-ателье по распространению результатов в Ростове-на-Дону и Владивостоке осенью 2011 г., результаты работы Ресурсного центра проекта.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, также на заседании пилотажного комитета были представлены документы для подписания Конвенции о партнерстве по организации и функционированию Высшей гостиничной школы - договор простого товарищества между членами консорциума, обсужден внутренний регламент работы.

В Хакасии создадут Высшую гостиничную школу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Бо 19 мая 2011 г. в 17:05

Есть предложение, для начала создать Высшую школу специалистов по развитию туризма в регионе.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала