top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУ Миронова заберут самолет и госдачу

У Миронова заберут самолет и госдачу

19 мая 2011 г. в 12:12

:

Теги :

Экс-глава Совета Федерации вместе с должностью лишится огромных привилегий и части зарплаты.

Как только отставку Сергея Миронова подтвердят сенаторы, он лишится всех привилегий и символов власти, положенных третьему человеку в стране, коим по иерархии российской вертикали он и является.

"Машина, госдача, охрана даются не конкретному человеку, а должности, - заявил Life News пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков. - Поэтому после отставки он лишится положенных по закону спикеру Совета Федераций привилегий".

Таким образом, Миронов не сможет отныне пользоваться персональным самолетом Специального летного отряда "Россия", обслуживающего первых лиц страны, и вылетать из правительственного аэропорта Внуково-2.

Лидер справедливороссов также не будет отныне передвигаться на машине с мигалкой в сопровождении эскорта ГИБДД и джипов охраны. Да и сами охранники перестанут ходить за Мироновым по пятам.

"Впрочем, специальным распоряжением президента ему могут оставить госохрану, а также спецсигналы", - отмечает Хреков.

После того как Миронов освободит свой огромный кабинет в Совете Федерации, у него встанет проблема, где хранить большую коллекцию камней, которые сейчас располагаются у него на рабочем месте. К тому же он лишится и большой государственной дачи.

Экс-спикера Совета Федерации также не будет опекать многочисленная армия помощников.

В то же время, в случае если он действительно станет депутатом, ему предоставят небольшой кабинет в Госдуме и возможность заказывать машину из гаража.

Персональные авто положены лишь вице-спикерам Думы и главам комитетов и фракций, а эти должности сейчас не вакантны. Спецсигналы достанутся экс-спикеру Совфеда только в том случае, если нынешний глава фракции СР Николай Левичев уступит свой пост старшему коллеге по партии.

Зарплата рядовых депутатов также ниже дохода спикера. Зато при переходе Миронова в Госдуму у него останется неприкосновенность.

У Миронова заберут самолет и госдачу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Роман 23 мая 2011 г. в 08:12

Скажите пожалуйста куда резюме по вакансии слать?
А то у нас в Хакасии при увольнении даже СИМ карту сдавать приходится.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала