top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии предприятиям ЖКХ компенсируют выпадающие доходы

В Хакасии предприятиям ЖКХ компенсируют выпадающие доходы

24 мая 2011 г. в 12:48

:

Теги :

Во вторник, 24 мая, на заседании правительства Хакасии был утвержден порядок финансирования расходов республиканского бюджета в 2011 году на предоставление субсидий на частичную компенсацию убытков организациям, предоставляющим населению коммунальные услуги.

Правительство намерено возместить предприятиям затраты, которые они несут в связи с установлением предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и существенным ростом тарифов на энергоресурсы на 2011 год.

По словам председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Людмилы Южаковой, федеральный закон ограничивает рост платы граждан за коммунальные услуги, поэтому приказом Госкомтарифэнерго Хакасии установлены предельные индексы изменения размера оплаты граждан за коммунальные услуги в 2011 году по всем муниципальным образованиям республики, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

«В соответствии с приказом комитета рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в 2011 году не должен превысить 15% при неизменном объеме и наборе потребляемых коммунальных услуг», - пояснила председатель Госкомтарифэнерго РХ.

Возникает необходимость частичного финансирования убытков организациям, предоставляющим населению коммунальные услуги. «Кроме этого, принятый порядок предусматривает частичное финансирование убытков теплоснабжающих организаций республики, вырабатываемых тепловую энергию электрокотельными, в связи с существенным ростом в 2011 году тарифов на электрическую энергию», - добавила Людмила Южакова.

В Хакасии предприятиям ЖКХ компенсируют выпадающие доходы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала