top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоОткрытие "Альфы" посетило около 4 тыс. человек (фото)

Открытие "Альфы" посетило около 4 тыс. человек (фото)

24 мая 2011 г. в 15:23

:

Теги :

В прошедшие выходные состоялось открытие второго сезона молодежной программы главы Хакасии «Альфа». Открытие программы состояло из двух частей: образовательной и развлекательной.

Более 500 молодых людей со всей республики приехало на семинары программы. В течение всего дня на базе Хакасского государственного университета кипела работа по четырем направлениям: трудоустройство, жильё, организация собственного дела и развитие навыков ораторского искусства.

«Участники образовательного блока получили информацию о программах поддержки молодых семей и специалистов на селе, узнали какой ВУЗ лучше выбрать в соответствии со своими желаниями и возможностями, научились правильно составлять резюме, узнали о специальностях, которые на данный момент востребованы в нашей республике, как правильно вести себя перед публикой, как зарегистрировать юридическое лицо, какое налогообложение выбрать, какие организации оказывают поддержку малому бизнесу, какие существуют программы поддержки молодых предпринимателей и многое другое.

Семинарские занятия проводили специалисты министерства регионального развития, министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии, Государственного комитета по занятости населения РХ, Республиканского Центра поддержки предпринимательства и Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) Хакасии.

Вечером, в рамках развлекательной части программы «Альфа» состоялся рок-фестиваль «Наше Небо». На Первомайскую площадь пришло более 4 000 человек.

Фестиваль проходил при поддержке фонда «Республика» и телеканала РТС.

На открытии фестиваля выступил руководитель Администрации главы Хакасии Владислав Никонов. Он поприветствовал собравшихся от лица главы республики и пригласил всех стать участниками программы «Альфа».

На рок-фестивале выступили четыре абаканские команды: «Webasto!», «Ликвидус», «Харя Дави» и «Shadow Kraft».
Хедлайнером фестиваля стала известная российская рок-группа «Смысловые галлюцинации». Ее участники недавно записали новый альбом «Сделано в темноте» и в рамах концерта исполнили не только свои хиты, но и песни из этого альбома.
Кроме того, Николай Ротов, бас-гитарист группы представил свой сольный проект «ROTOFF». На необычный стиль и формат шуточных композиций зрители реагировали очень позитивно.

В конце фестиваля организаторы преподнесли своим гостям еще один сюрприз. На последней песне группы «Смысловые галлюцинации» рядом со сценой, состоялось небольшое пиротехническое шоу .

«На мой взгляд, открытие программы удалось. Все сработало в комплексе. В рамках образовательного блока мы дали ответы на волнующие молодежь вопросы о трудоустройстве и самореализации. Познакомили потенциальных и непосредственных участников программы «Альфа» с программами поддержки молодых специалистов и молодых семей на селе, с программами поддержки молодых предпринимателей и пр. Создали условия для конструктивного общения молодежи и власти. А рок-фестиваль «Наше небо» помог участникам расслабиться и зарядиться позитивом, - отмечает руководитель программы «Альфа» Мария Тарасова. -Молодые люди, пришедшие на открытие программы «Альфа» уже активно заходят на наш сайт www.alfa-lider19.ru, оставляют там свои отзывы, предлагают проекты и становятся полноправными участниками программы».

Открытие "Альфы" посетило около 4 тыс. человек (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала