top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоВ МВД Хакасии борются со взятками премиями

В МВД Хакасии борются со взятками премиями

9 июля 2009 г. в 10:53

:

Теги : Взятка

За отказ от взятки в 500 рублей хакасский милиционер получил пятитысячную премию. С начала года это уже третий случай поощрения сотрудников за отказ от взятки, который практикуется в министерстве внутрених дел Хакасии с 2008 года.

В начале июля один из жителей Хакасии пытался в служебном кабинете Межрайонного регистрационно-экзаменационного пункта ГИБДД МВД по Республике Хакасия передать государственному инспектору МРЭО ГИБДД Виктору Старцеву взятку в сумме 500 рублей. Таким путем автовладелец хотел незаконно снять с регистрационного учета свое транспортное средство.

Инспектор отказался и сообщил об этом в Управление по борьбе с экономическими преступлениями министерства внутренних дел Хакасии. По данному факту проводится проверка.

"Виктора Старцева за добросовестное исполнение служебных обязанностей и бдительность при несении службы министр внутренних дел Илья Ольховский, объявивший бескомпромиссную войну со взяточничеством, поощрил денежной премией в размере 5 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

При этом следует отметить, что подобные прецеденты уже были. В феврале этого года министр поощрил денежными премиями инспекторов ДПС Виталия Машкалева и Вячеслава Иванова, которые также отказались от взятки.

В МВД Хакасии борются со взятками премиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала