top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев попросили временно не парковать авто во дворах

Абаканцев попросили временно не парковать авто во дворах

25 мая 2011 г. в 10:14

:

Теги :

Со следующей недели подрядные организации приступят к масштабному ремонту дворовый территорий в Абакане. Время ремонта каждого двора по плану не должно превысить трех дней. Чтобы не затягивать работы, абаканцев на какое-то время попросят не парковать во дворах свои автомобили. Объявления с такой просьбой уже вывешены управляющими компаниями возле подъездов.

Подрядные организации ООО «ДСП-11», ОАО «Авик», ООО «Сибстрой» и ИП Оганесяна выполнят работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий и проездов во дворы на средства, выделенные из федерального бюджета. В понедельник с победителями аукциона были подписаны муниципальные контракты.

В программу ремонта включено 230 дворовых территорий и 29 проездов. Все подрядчики дали существенную экономию первоначальной суммы ассигнований, которая составляла 88 млн 945 тыс. рублей. В результате торгов, состоявшихся по четырем лотам, сэкономлено 22 млн рублей. Деньги это целевые, и поэтому на них тоже будет объявлен аукцион. Дополнительно еще 50-60 дворов планируется включить в программу ремонта дворовых территорий и проездов во дворы.

К работам подрядные организации приступят на следующей неделе, весь доведенный объем работ они должные выполнить в течение лета.

Как рассказали в пресс-службе администрации Абакана, организаторы торгов и исполнители муниципального заказа обращаются к собственникам жилья многоквартирных домов, где будут ремонтироваться дворовые территории, не парковать личный автотранспорт во дворах, не создавать лишних препятствий, чтобы не затягивать сроки исполнения заказа. Оптимальное время по обновлению асфальтового покрытия двора - два-три дня. Где потребуется, будет заменено и бордюрное ограждение.

Объявления с просьбой освободить дворовые территории от транспорта для подготовки фронта работ подрядчиком уже вывешиваются управляющими компаниями на досках объявлений у подъездов.

Параллельно с асфальтовыми работами управляющими компаниями будут организованы работы по благоустройству дворов с установкой ограждений, обустройством детских площадок, посадкой деревьев и цветов.

Абаканцев попросили временно не парковать авто во дворах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала