top
Владимир Путин и Дональд Трамп переговорили по телефону В Хакасии 11 и 12 марта пройдут учения спасателей София Романова из Абакана завоевала "серебро" на первенстве СФО по дзюдо В Хакасии за время выходных произошло 27 пожаров Две несовершеннолетние девушки госпитализированы в результате ДТП в Абакане

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Черногорска будут судить за разбой

Жителя Черногорска будут судить за разбой

9 июля 2009 г. в 11:52

:

Теги :

Заместителем прокурора Черногорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.4 ст.162 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разбой.

В рамках предварительного следствия установлено, что в апреле 2009 г. в ночное время один из жителей города увидел в торговом павильоне, что незнакомый мужчина покупает спиртное, и потребовал приобрести ему пиво, на что получил отказ. Не удовлетворившись ответом, подсудимый прошел за мужчиной в сквер, где подобрал палку и нанес ею несколько ударов потерпевшему, в том числе и по голове, от чего последний потерял сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы, подсудимый похитил у потерпевшего деньги в сумме около 900 рублей и скрылся с места происшествия. Однако вскоре он был задержан сотрудниками милиции. В настоящее время  уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Черногорский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Жителя Черногорска будут судить за разбой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7396 EUR ЦБ: 91.8979

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала