top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАвтодорогу "Абакан - Саяногорск" отремонтируют до осени

Автодорогу "Абакан - Саяногорск" отремонтируют до осени

26 мая 2011 г. в 12:41

:

Теги :

Хакасия получит средства из федерального бюджета на реконструкцию автодороги «Абакан-Саяногорск». Об этом заявил вице-премьер правительства РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с главой Хакасии Виктором Зиминым.

Напомним, в связи с обрушением двух пролетов железнодорожного моста через реку Абакан в районе станции Камышта потребовалось изменение маршрута доставки крупнотоннажных грузов, предназначенных для продолжения восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Принято решение, что грузы будут доставляться до железнодорожной станции Абакан, а уже оттуда автотранспортом по трассе «Абакан - Саяногорск - Майна - Черемушки» до самой плотины.

Однако в этой связи требует реконструкции не только дорога от Саяногорска в сторону ГЭС, которая в настоящее время активно ведется, но и весь путь следования большегрузного транспорта. Установленные графиком восстановительных работ сроки не должны быть нарушены, поэтому времени на проведение реконструкции остается мало - до осени.

По словам главы Хакасии Виктора Зимина, летних месяцев вполне достаточно, чтобы успеть закончить все необходимые работы в полном объеме.

Автодорогу "Абакан - Саяногорск" отремонтируют до осени

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 26 мая 2011 г. в 23:14

Непонятно, за какие такие красивые глазки дорога для грузов дерипаски ремонтирутся за счёт бюджета, т.е. на наши кровные...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала