top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБулакин отправился в Москву

Булакин отправился в Москву

30 мая 2011 г. в 14:16

:

Глава Абакана Николай Булакин отозван из отпуска после двухнедельного отдыха. Прервать отпуск градоначальник был вынужден в связи с уголовным делом, которое против него возбудил Следственный комитет России по Хакасии. Из собственных источников корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» стало известно, что сейчас Булакин находится в командировке в Москве, откуда он вернется через несколько дней.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказал директор городской правовой службы «Кодекс» Владимир Чеботарев, новых данных о ходе расследования уголовного дела в отношении Николая Булакина пока нет. Он подтвердил, что глава города сейчас находится в командировке.  Цели командировки неизвестны.

Пока также неизвестно, намерен ли Николай Булакин собирать пресс-конференцию, чтобы официально выразить свою позицию по предъявленным ему обвинениям. «Если пресс-конференцию будут проводить, мы всех позовем», - добавил Владимир Чеботарев.

Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет России по Хакасии возбудил в отношении Николая Булакина уголовное дело. Градоначальника подозревают в злоупотребление должностными полномочиями. По мнению следствия, глава Абакана незаконно выплачивал надбавки своим подчиненным за работу с секретной документацией.

Сам Николай Булакин вины не признает, от комментариев воздерживается, т.к., по его словам, "это может сформировать общественное мнение".

Булакин отправился в Москву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала