top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа сведения об убийцах командира СОБРа и его семьи назначено крупное вознаграждение

За сведения об убийцах командира СОБРа и его семьи назначено крупное вознаграждение

10 июля 2009 г. в 09:44

:

Теги :

ГУВД по Ростовской области пообещало выплатить крупное денежное вознаграждение свидетелям убийства подполковника СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи, а также тем, кто знает что-либо об этом преступлении. Их просят обратиться в ближайший райотдел милиции. Заявление ГУВД сообщает Лента.ru со ссылкой на"Интерфакс". Размер награды за сведения об убийцах не уточняется.

По распоряжению первого заместителя начальника ГУВД была сформирована группа из наиболее подготовленных сотрудников, которые уже имеют опыт раскрытия таких сложных преступлений, сообщили в управлении.

Тела 35-летнего Чудакова, его 33-летней жены, 11-летней дочери и 7-летнего сына были обнаружены 8 июля в автомобиле ВАЗ-2115 на трассе М-4 "Дон" под Ростовом-на-Дону. Командир СОБРа и его семья возвращались из отпуска домой в Нижний Новгород. На телах убитых были обнаружены огнестрельные и ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Следствие разрабатывает версии о разбое с целью ограбления, а также о мести, связанной с профессиональной деятельностью Чудакова.

"Коммерсант" сообщал, что убийство командира СОБРа стало четвертым подобным преступлением в регионе. Впервые такое убийство произошло на той же трассе, где убили Чудаковых, в июле 2008 года: тогда жертвами стали двое влюбленных, которые припарковали свой автомобиль на обочине. В этом и во всех последующих случаях преступники не ограбили своих жертв. Вещи семьи Чудаковых были обнаружены брошенными неподалеку от машины.

Следствие по делу об убийстве командира СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи, произошедшем в Ростовской области, объединено в одно производство с делом по аналогичному преступлению, которое было совершено ровно год назад на том же участке автодороги Краснодар - Москва. У следствия есть основания полагать, что эти преступления совершили одни и те же люди, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Его слова передает "Интерфакс".

Ранее "Коммерсант" писал, что убийство Чудакова, его жены, сына и дочери стало четвертым подобным преступлением, совершенным под Ростовом-на-Дону. Первое из четырех убийств было совершено в июле 2008 года: тогда жертвами преступников стала влюбленная парочка, которая припарковала свою машину на обочине. По всей видимости, это дело и было объединено в одно производство с делом подполковника СОБРа. При этом представитель управления СКП по Ростовской области Галина Гагалаева ранее уточняла, что о четырех аналогичных преступлениях "речь не идет".

По сообщению Маркина, в качестве одной из основных версий произошедшего следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения. Вместе с тем следователи проверят и другие версии преступления. Ранее высказывалось предположение о том, что четверых человек могли убить из-за профессиональной деятельности Чудакова.

Представитель СКП рассказал, что в настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны помочь установить "количество, локализацию, характер телесных повреждений у потерпевших, а также время наступления смерти". Ранее сообщалось, что Дмитрий Чудаков и его сын Александр были убиты из карабина "Сайга-410", а на телах женщины и девочки также были обнаружены ножевые ранения.

СМИ сообщали, что вещи семьи Чудаковых были обнаружены неподалеку от автомашины, в которой находились тела погибших. Преступники пытались поджечь машину, однако им это сделать не удалось.

Чудаков девять раз был в командировках на Северном Кавказе и был награжден орденом Мужества, медалью "За отвагу" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Похороны убитых назначены на воскресенье, 12 июля. Они пройдут в деревне Березовка Богородского района Нижегородской области.

За сведения об убийцах командира СОБРа и его семьи назначено крупное вознаграждение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала