top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире20-тонный кит выбросился на берег Англии (фото)

20-тонный кит выбросился на берег Англии (фото)

1 июня 2011 г. в 11:23

:

Теги :

Умиравший от голода морской гигант окончил свои дни на песчаном пляже Великобритании.

Во вторник на берег в графстве Йоркшир выбросился огромный кашалот. В течении многих часов спасатели поддерживали в нем жизнь и пытались вернуть в море, но животное погибло.
По словам одного из участников спасательной операции Ричарда Илдертона Северное море не располагает достаточным количеством пищи, чтобы прокормить такого большого кита. Несчастное животное ослабело от голода, было дезориентировано и в конечном итоге оказалось на берегу.

Оборудование, которым пользовались спасатели позволяло вернут в море существо весом до 5 тонн, но погибший кит весил в 4 раза больше. Пожарным оставалось только поливать кашалота водой из шлангов, поддерживая в нем жизнь.

- Даже если бы нам удалось перенести его в воду, он был бы обречен на голодное существование. Это было бы жестоко и противоположно тому, чего мы хотели добиться. Его смерть была наилучшим вариантом, - сказал Илдертон.

Тело кита оставят на пляже на ночь, чтобы в среду зоологи могли провести вскрытие. Местные власти постараются как можно скорее убрать труп с пляжа, потому что мертвое животное создает риск для здоровья отдыхающих, сообщает Life News.

20-тонный кит выбросился на берег Англии (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала