top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлеты из Хакасии успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

Легкоатлеты из Хакасии успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

3 июня 2011 г. в 16:12

:

Теги :

В Кемерове завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В традиционном отборе на первенство и чемпионат России участвовало более 300 атлетов. Класс лучшего спринтера СФО среди юниоров подтвердил Дмитрий Сычев, опередив всех на своей любимой стометровке.

Кстати, несколькими днями ранее Дмитрий стал сильнейшим в забегах на 100 и 200 м в соревнованиях III этапа V спартакиады учащихся, завоевав, таким образом, право участия в финале спартакиады. В этой же возрастной группе Солдатова Анна стала победительницей в двух видах легкоатлетической программы: 1500 м и 5000 м.

Призовые места также завоевали:

Сизоненко Татьяна - 2 место в беге на 200 м
Будим Артем - 3 место в беге на 3 000 м с препятствиями
Шахов Евгений - 3 место в беге на 200 м
Золотухина Евения - 2 место в беге на 800 м.

В первенстве среди молодежи лучшие результаты продемонстрировали: Золотухиной Евгении, Менчуковой Анны, Сизоненко Татьяны и Солдатовой Анны опередил всех в эстафете 4x100 м.

Действующая чемпионка первенства России в марафоне Зуева Анастасия стала победительницей в беге на 5000 м.

Ворошилова Елена принесла еще одну золотую медаль в копилку сборной Хакасии в метании диска. Она же добыла «бронзу» в толкании ядра. Бронзовые медали завоевали Орефьев Евгений (200 м), Кобелев Иван (5000 м) и Петяркин Алексей (800 м).

В чемпионате единственную медаль завевал Змазнев Илья в беге на 5000 м.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Абакана, Саяногорска, Беи и Алтайского района. Тренеры: Плотников Иван, Волков Владимир, Владимиров Игорь, Кошкаревы Сергей и Ольга, Ромащенко Андрей и Валентина, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Легкоатлеты из Хакасии успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала