top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 163 здания медучреждений нуждаются в капремонте

В Хакасии 163 здания медучреждений нуждаются в капремонте

7 июня 2011 г. в 15:57

:

Теги :

По сведениям Минздрава РХ, по состоянию на 1 июня 2011 г. в Хакасии 163 здания республиканских и местных медицинских учреждений (из общего числа 297) нуждаются в проведении капитального ремонта. Запланированные на 2011-2012 гг. объемы бюджетного финансирования недостаточны, поскольку из нуждающихся в капремонте зданий медучреждений финансирование предусмотрено только 17.

Прокуратура Хакасии оценила достаточность финансирования республики и республиканских целевых программ, направленных на поддержание медицинских учреждений в надлежащем состоянии.

В целом состояние законности в данной сфере характеризуется значительным недофинансированием тех мероприятий, проведение которых необходимо для устранения всех нарушений требований пожарной безопасности.
В 2010 г. денежных средств из федерального бюджета на указанные цели предоставлено 4,4 млн рублей. В 2011 г. запланировано привлечение средств федерального бюджета в размере 10 млн рублей.

Однако основное бремя по финансированию медицинских учреждений на данные цели возложено на республиканский и местные бюджеты. На содержание и текущий ремонт медицинских учреждений из средств республиканского бюджета в 2009 -2010 выделено более 780 млн рублей. В соответствии с Региональной программой «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011-2012 гг.» в 2011-2012 гг. планируется провести капитальный ремонт в 12 медучреждениях (11 муниципальных и 1 государственном), в т.ч. в учреждениях охраны материнства и детства - 8.

Наряду с республиканским финансированием, практически из всех муниципальных бюджетов за рассматриваемый период выделялись незначительные денежные средства на содержание и ремонт муниципальных учреждений здравоохранения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии 163 здания медучреждений нуждаются в капремонте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала