top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае лесные пожары оставили без света 20 тыс. человек

В Красноярском крае лесные пожары оставили без света 20 тыс. человек

7 июня 2011 г. в 13:37

:

Теги :

В Красноярском крае из-за повреждения ЛЭП без электричества остаются 20 тысяч человек. Энергоснабжение строящейся Богучанской ГЭС переведено на резервные дизель-генераторы общей мощностью 1,5 МВт. Эта мера была предпринята после того, как минувшим днем из-за лесных пожаров в Иркутской области сгорели 7 деревянных опор ЛЭП, питавших электроэнергией Кежемский район края.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевом МЧС, без электричества продолжают оставаться город Кодинск и шесть других населенных пунктов с населением 20,6 тысяч человек. В Кежемском районе введен режим "чрезвычайная ситуация".
"Часть потребителей удалось запитать от дизель-генераторов - районную больницу и аэропорт в Кодинске, туберкулезный диспансер в Имбинском. Однако детские сады не работают, дети отправлены по домам", - уточнили в МЧС.

В Кодинске без электроэнергии находятся и многоэтажные дома. Жители называют это отключение крупнейшим ЧП последних лет.
Минувшим вечером к месту повреждения ЛЭП из Братска выдвинулась ремонтно-восстановительная бригада северных электрических сетей - 20 человек и 10 единиц техники.
По информации представителя Иркутской электросетевой компании, ориентировочное время восстановления ЛЭП - 8 июня, сообщают Вести.ru


В Красноярском крае лесные пожары оставили без света 20 тыс. человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала